Book a free itinerary planning session now!

У МЕНЯ ЕСТЬ РОССИЙСКОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ ПРАВО, И Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО ПРАВА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ШРИ-ЛАНКУ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЛИ МОЯ РОССИЙСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА ШРИ-ЛАНКА?

(Updated May, 2023)

Если вы планируете разъезжать на собственной прославленной газонокосилке, тук-туке, автомобиле или даже скутере во время отпуска по Шри-Ланке с кучей жестянок, важно знать, что ваши российские водительские права недействительны на Шри-Ланке. Чтобы водить машину, скутер или тук-тук в Шри-Ланке, вам необходимо шри-ланкийское водительское удостоверение. Это можно сделать либо с вашим международным водительским удостоверением, также известным как международное водительское удостоверение (IDP), либо с вашим «обычным водительским удостоверением» с подтверждением B/C (в зависимости от вашего штата, где B/C представляет автомобиль).

Ниже приведены пять простых шага о том, как все это организовать.

Что Вы должны сделать:

  1. Записаться на прием в ближайший офис, чтобы представить свои документы.
  2. Подождите, пока система даст Вам ответ относительно Вашей заявки. В случае успеха, система обслуживания даст Вам положительный ответ и государственные органы свяжутся с Вами, чтобы подтвердить Ваш запрос. В случае отклонения Вашего заявления В ам сообщат о причинах.
  3. Для тех, кто получил положительный ответ, отправьте заполненную анкету вместе со всеми необходимыми документами.
  4. Оплатить регистрационный сбор.
  5. Оформите / заберите  Ваше международное водительское удостоверение лично.
Пример ВПЛ

Обратите внимание, что точная цена российской МВУ не была известна на момент написания этого документа. Как только это будет уточнено, мы обновим этот документ.

Имея международное водительское удостоверение, Вы в одном шаге от получения водительских прав для Шри-Ланке. Если Вы хотите организовать это самостоятельно, отправляйтесь в офис Автомобильной ассоциации Цейлона (также известный как AAC) в Коломбо или в Канди.

Вам нужно следующее:

1. 7662.50 LKR (около 25 долларов США, имейте в виду, что обменные курсы колеблются!).

2. Международное водительское удостоверение (МВУ).

3. Ваш паспорт (печатная копия / оригинал), водительские права (печатная копия / оригинал) и Ваша виза, на всякий случай!

4. Щепотка терпения для системы Шри-Ланки. Хотя обычно это довольно быстрый процесс, в часы пик Вам, возможно, придется подождать некоторое время, пока Вашe водительское удостоверение будет готова. Не волнуйтесь, в офисе есть кондиционер!

Если Вы не хотите тратить драгоценное время в правительственном учреждении, в то время как Вы могли бы потратить это время, пить свежий кокос на пляже, или если Вы не планируете поехать в Коломбо или Канди, Вы также можете позволить нам организовать Вашe удостоверение для Шри-Ланки и / или Вашe МВУ. Сделайте бронирование на нашем сайте, и мы организуем для Вас, Вашe водительское удостоверение для Шри-Ланки по прибытии!

Для получения дополнительной информации и подробностей о предоставлении международных водительских прав в России, посетите этот сайт. Чтобы помочь Вам ориентироваться в системе Шри-Ланки и ее учреждении, прочитайте эту полезную статью! И помните, в Шри-Ланке мы едем по левой стороне дороги!

Add Comment

Ready to plan your adventure?

Plan your ultimate Adventure with the
FREE TUKTUK RENTAL APP!